ÓPTICA CAROLI

ÓPTICA CAROLI

COPYMAS-ZENIT

AVISO ABITAB

SOFORUTA

jueves, 13 de septiembre de 2018

TODOS LOS RESULTADOS DEL TAIT 2018


Como informamos en este artículo, a continuación les dejamos los resultados del TAIT 2018:

CICLO BÁSICO
1º) 3º2 “La Macumba”.
2º) 2º3 “Candyland”.
3ª) 1º1 “Saw”.

BACHILLERATO
1º) 5º BC “Bc Tigers”.
2º) 6º Unidos “Bruto Viaje”.
3ª) Nocturno “Prisión Nocturna”.

DESFILE
1º) 6ºB Escuela Nº38.
2º) Nocturno “Prisión Nocturna”.
3º) 1º1 “Saw”.

HINCHADA
1º) UTU.
2º) 3º2 “La Macumba”.
3º) 6ºA Escuela Nº38.

COREOGRAFÍA
1º) 6º Unidos “Bruto Viaje”.
2º) Nocturno “Prisión Nocturna”.
3º) 3º4 “Marineros”.

PRIMERA CATEGORÍA

VARONES
1200M: Luis Viera (UTU).
80M: Tomás Pastorino.
SALTO LARGO: Rodrigo Mederos.
SALTO ALTO: Julián Rey.
LANZAMIENTO BALA: Tomás Pastorino.
POSTA: Alexander Chevalier, Leandro Machado, Gerónimo Peyrot y Facundo Perdomo.
MEJOR ATLETA: Tomas Pastorino.

DAMAS
1200M: Karen Peña.
80M: Valentina Viera.
SALTO LARGO: Camila Camargo.
SALTO ALTO: Oriana Cuitiño.
LANZAMIENTO BALA: Agustina Pérez.
POSTA: Sofía Dicono, Silvina Benitez, Melanie Vergara y Milagro Álvarez.
MEJOR ATLETA: Silvina Benítez.

SEGUNDA CATEGORÍA

VARONES
1200M: Francisco Aguiar.
80M: Francisco Aguiar.
SALTO LARGO: Agustín Mansilla (UTU).
SALTO ALTO: Benjamín Cuevas.
LANZAMIENTO BALA: Santiago De León.
POSTA: Facundo Pintos, Ahlem Figueroa, Juan Soria y Gonzalo Rivero.
MEJOR ATLETA: Facundo Pintos.

DAMAS
1200M: Nathalia Peña.
80M: Guillermina Grant.
SALTO LARGO: Seliana Collazo.
SALTO ALTO: Guadalupe Peyrot.
LANZAMIENTO BALA: Angelina Pons.
POSTA: Sol Méndez, Gleny Bagnasco, Agustina Pellatón y Guillermina Grant.
MEJOR ATLETA: Guillermina Grant.

TERCER CATEGORÍA

VARONES
1200M: Gabriel Machado.
80M: Facundo Galetta.
SALTO LARGO: Felipe Carrasco.
SALTO ALTO: Brian González.
LANZAMIENTO BALA: Juan Meirás.
POSTA: Facundo Rivoir, Facundo Rojas, Nicolás Xavier y Lucas Rodríguez.
MEJOR ATLETA: Juan Meirás.

DAMAS
1200 M: Abigail Allío.
80M: Lucía Melgarejo.
SALTO LARGO: Abigail Allío.
SALTO ALTO: Camila Cabrera.
LANZAMIENTO BALA: Catalina Dovat.
POSTA: Abigail Allío, Nathalia Peña, Seliana Collazo y Camila Cabrera.
MEJOR ATLETA: Abigail Allío.

CUARTA CATEGORÍA

VARONES
1200 M: Sebastián Bouvier.
80M: Santiago Vidal (UTU).
SALTO LARGO: Bruno Yoset.
SALTO ALTO: Sebastián Brajú.
LANZAMIENTO BALA: Ian Daghero.
POSTA: Felipe Mc Alister, Juan Uzuca, Mauricio Shur y Juan Cabrera.
MEJOR ATLETA: Juan Cabrera y Bruno Yoset.

DAMAS
1200M: Georgina Baridón.
80M: Loana Lluberas.
SALTO LARGO: Loana Lluberas.
SALTO ALTO: Paola Sanguinetti.
LANZAMIENTO BALA: Romina Shur.
POSTA: Milagros Rojas, Cecilia Engelhardt, Nazarena Nuñez y Eugenia Perdomo.
MEJOR ATLETA: Loana Lluberas.

#DalePlay